Долгожданная победа

Мяч

«Слоним» — «Минск-2» — 2:1

15 сентября, стадион КФП «Минск» (поле с искусственным покрытием). Начало в 13 часов.
Судьи: Виктор Шимусик (Осиповичи), Евгений Романов (Могилев), Юрий Хомченко (Витебск).
Инспектор: Александр Черник (Минск). «Слоним»: Курганский, Жуков, Кухаренок (Коленик, 88), Якубович, Юзвович (Дубай, 52), Жданок (Кудаш, 45), Орочко (Соколовский, 72), Голубев, Жегало, Шикавка (Климихин, 66), Анцыпов. «Минск-2»: Охремчук, Сасковец, Мильяченко (Шуков, 90), Шматко, Лизура, Ромашевский, Сапон, Русак, Гуренко, Наумик (Михалевич, 63), Кошель.
Предупреждения: Юзвович, Шматко, Кудаш, Кухаренок.
Голы: Юзвович (31), Сапон (55), Жегало (59). В турнирной таблице ФК «Слоним» и ФК «Минск-2» располагаются на 13-м и 14-м местах. На кону в этой игре стояло многое – победитель делал отрыв. Благодаря серьезному настрою на игру, огромному желанию победить у футболистов обеих команд, матч оказался напряженным, даже нервным. Серьезную травму в первом тайме получил игрок нашей команды Дмитрий Жданок. Был травмирован и игрок команды хозяев Михаил Мизура. Слонимчане замечательно начали. Результатом активных действий стал заработанный пенальти, который реализовал Дмитрий Юзвович точным ударом в левый угол ворот – 1:0. Спустя всего 9 минут ФК «Слоним» зарабатывает еще один одиннадцатиметровый. Мяч на “точку” ставил опять же Юзвович. Но дубля не вышло. Дмитрий ударил точно, но не сильно. Взять этот мяч вратарю ФК «Минск-2» оказалось по силам.  На 55-й минуте хозяева сравняли счет. Но уже спустя четыре минуты мяч вновь оказался в воротах хозяев. «Почву» для него своими активными действиям подготовил Максим Дубай, гол забил лучший бомбардир ФК «Слоним» Александр Жегало – 2:1. В конце матча у слонимчан было немало голевых моментов. Счет на табло могли изменить и Виктор Климихин, и Максим Дубай. Слонимчане одержали заслуженную и такую долгожданную победу, порадовали болельщиков и преподнесли замечательный подарок главному тренеру команды. В этот день Алексей Иванович Шубенок отмечал день рождения.
Тренер слонимчан Евгений Савонь отметил: – Ребята, пришедшие в команду во втором круге, отлично влились в коллектив. У команды хороший настрой, а мастерство и мудрость обязательно придут.
Сейчас футболисты готовятся к игре с ФК «СКВИЧ» (Минск). Игра состоится 21 сентября в Минске.