Подвиг героя не забыт

+++106_5790

Январским днем 1986 года на Слонимщине произошла авиакатастрофа. Молодой военный летчик Сергей Крошин, превозмогая боль и осознавая неминуемость своей гибели, увел от города терпящий бедствие самолет «МИГ-21». Герой погиб около д. Тальковщина. По прошествии нескольких десятилетий подвиг мужественного человека не забыт. В день очередной годовщины со дня трагедии в СШ № 2 состоялся традиционный турнир по стрельбе, посвященный памяти летчика Сергея Крошина. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие команды СШ № № 9, 7, 2, 8, 10, команда «Варяг», две команды из медколледжа, КУП ЖРЭО, ГУП ЖКХ и ЖАТК. Каждая команда состояла из трех представителей. При этом обязательным условием стало участие в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки и представительниц прекрасного пола. Учащиеся Жировичского аграрно-технического колледжа победили своих соперников с огромным отрывом. Они и получили главный приз – переходящий кубок. Итоговый результат – 108 очков. А Сергей Мороз, студент ЖАТК, стал первым в личном зачете. Второй результат – 92 очка – “настреляли” ребята из команды медколледжа. А участница, выступавшая за вторую команду медколледжа, Татьяна Зенчик, стала лучшей среди девушек. Прошлогодний победитель турнира команда СШ № 8 на этот раз стала третьей. К слову, в личном зачете представитель этой команды Иван Болтрушко также показал лучшую стрельбу среди школьников. Организаторами турнира выступили депутат районного Совета депутатов Василий Афанасик, РК ОО БРСМ, РО Белорусского союза офицеров. Победители и призеры турнира получили ценные подарки, сладкие призы и памятные дипломы.