Легкоатлетический турнир памяти Г.С. Вилькицкого

легко турнир

легко турнир1

В легкоатлетическом манеже СДЮШОР № 3 Слонима состоялся Республиканский турнир памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Г.С. Вилькицкого среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения и моложе.

В турнире приняли участие  9 команд из Слуцка, Баранович, Гродно, Волковыска, Скиделя, Дятлово, Ивья, Новогрудка, Зельвы и Слонима. В тройном прыжке третьим стал слонимчанин Александр Сафонов. Третьей также стала Александра Чура в прыжках в длину и тройном прыжке.

Лучшим в беге среди юношей стал наш Александр Лавор. Дистанцию в 400 метров он преодолел за 1 мин. 03,8 секунды. Также первым пробежал 800 и 1 500 метров Кирилл Грипич. Его время – 2 мин. 25,6 и 5 мин. 00,8 секунды. Вторым на дистанциях 1 500 и 3 000 метров был Артем Троянович. Первым на трехкилометровой дистанции стал Денис Солоцких (11 мин. 02,0 с).

Среди девушек на дистанции 60 м третьей финишировала Ксения Савко. Второй на дистанции 2000 и 3000 метров спортивной ходьбой стала Маргарита Карпенко. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, а победители и денежными призами управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.