Первый блин комом

+++IMG_2511

В республиканском первенстве по гандболу среди юношей 2002-2003 годов рождения, который проходил в нашем городе, слонимские спортсмены не вмешались в борьбу за медали. Команда Слонима заняла 12-ое место. Как рассказал тренер юных гандболистов Виктор Савчин, команда тренируется только второй год, ребята впервые принимали участие в турнире такого высокого уровня. К тому же ремонт здания спорткомплекса не позволил как следует подготовиться спортсменам к соревнованиям. Команда смогла провести в обновленном зале лишь четыре тренировки.
Победителями республиканского первенства стала команда «Гродно-1», на втором месте – команда СДЮСШ по профилю ИВС «Шахтер» (Солигорск), третье место заняла гандбольная сборная РЦОР-1 г. Минск. За последние 10 лет Слоним в четвертый раз стал местом проведения подобного турнира. В этот раз первенство собрало рекордное количество участников – 15. Гости с восхищением оценили комфортные условия турнира – ведь обновленный игровой зал соответствует современным требованиям.