Слонимчане вновь первые

+++слонимчане+IMG_4091

В легкоатлетическом манеже Слонима прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Первенство рассматривается как этап подготовки к республиканской спартакиаде школьников, которая состоится летом в Гомеле. В соревнованиях приняли участие 20 команд. Как и областной центр, наш район выставил две команды.

В результате двухдневной борьбы команда Слонимского района-I победила, опередив гродненцев и сморгонцев. Вторая слонимская дружина стала седьмой. Кстати, минувшей осенью в Слониме уже соревновались юные легкоатлеты этого возраста. И тогда также победили слонимчане.

Наиболее существенный вклад в командную копилку внесли победители в личном зачете. Александр Лавор выиграл забег на 60 м/б (60 м – II место), абсолютный чемпион Беларуси среди юношей по пожарно-прикладному виду спорта Максим Якимюк первенствовал в прыжках в длину, Ксения Савко выиграла четырехборье, Артем Троянович не оставил надежд соперникам в беге на 1000 и 2000 метров. Артем Ремез дальше всех прыгнул тройным, а прыжком в высоту уступил лишь победителю. Елизавета Чешко выиграла в забеге на 600 м. Двойной успех праздновала Александра Чура – в тройном прыжке и прыжках в длину, Маргарита Карпенко была второй на дистанциях 2000 м и 3000 м.