Новости спорта

Мини-футбол

«Форсаж» снова победил

В чемпионате Гродненской области по мини-футболу ФК «Форсаж» удерживает лидерство. В матче с командой «Лидское ДСПМК 72», который прошел в городе Лида, слонимчане в очередной раз одержали уверенную победу.

Как рассказал тренер Руслан Корнев, на игру слонимские футболисты отправились не в полном основном составе. Однако уже с первых минут игроки активно включились в атаку. Очень скоро счет был открыт. К концу первого тайма наши ребята успели забить шесть голов и пропустить один мяч. Отметились Олег Герасимчик четырьмя попаданиями и Денис Куцко – двумя.

После перерыва атаки продолжились. Среди прочих игроков, кто сумел воспользоваться моментом и забить заветный гол, был Олег Петрашко. До конца финального этапа осталось пять игр. Ближайший матч слонимские футболисты проведут в поселке Квасовка (Гродненский район) с местной командой.

Борьба

В шаге от третьего места

На прошедшем недавно в Гродно турнире по греко-римской борьбе слонимские ребята остались за чертой пьедестала.

В весовой категории 32 кг четвертое место занял Кирилл Нагуло, а его товарищ Александр Реуцкий стал пятым в категории 42 кг. Соревновались шесть команд.

Легкая атлетика

Наш земляк координирует проект

Координатор по Гродненской области Валерий Сидорчик, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома, участвует в продвижении Международного проекта «Детская легкая атлетика».

Главная цель проекта, в котором участвует слонимчанин,  привить детям любовь к занятиям физической культурой и ознакомить города Гродненской области с Международным проектом IAAF  «Детская легкая атлетика».

– Детская легкая атлетика, как игровой командный вид, создана для детей 7-12 лет и включает более 30 дисциплин, – отметил Валерий Иванович. – Программа рассчитана для учителей начальных классов. Она поможет проводить уроки физической культуры, приобщить детей к здоровому образу жизни, привлечь школьников в легкую атлетику.

Валерий Иванович поделился планами провести областные соревнования по зонам, чтобы собрать в финале девять команд для отбора на республиканские соревнования и достойно представить Гродненский регион. Реализация атлетической программы прошла в Щучине и Волковыске.

Гребля

Приближаются каникулы

ДЮСШ № 2 предлагает с 23 по 28 марта посетить спортивно-оздоровительный лагерь «Водник». Детей, отдыхающих в лагере, ожидают двухразовые тренировки на воде, конкурсы и турниры.