«Форсаж» может стать чемпионом

JBt3nAr0yCY

11.апреля в Ивье прошел матч 12 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу среди команд высшей лиги «Легенда» (Ивье) – «Форсаж» (Слоним).

Несмотря на то, что игра проходила в гостях, слонимчане быстро смогли адаптироваться и начали забивать. Соперник ответить на острые атаки не мог, не хватало мощи. Между тем, достаточно хорошо выполнял свою функцию вратарь слонимчан Сергей Берг. К концу первого тайма разрыв в счете между командами был 4:0 в пользу футболистов из Слонима.

Во втором тайме подопечные тренера Руслана Корнева забивали голы с комбинаций. После того, как счет стал разгромным – 8:3, «Легенда» сумела собраться и к концовке матча забила три мяча в ворота слонимчан. Итог матча – 8:6.

Забивали голы: Денис Куцко (4), Олег Герасимчик (2), Олег Тарасюк (1), Олег Петрашко(1).

На этом участие в чемпионате Гродненской области по мини-футболу среди команд высшей лиги футболисты «Форсаж» завершила. Место, которое займет в итоговой таблице пока не определено. Итоги подведут 26 апреля, после того, как пройдут два судьбоносных для слонимской команды матча между ФК «Вороново» и ФСК «Гродно», которые, как и «Форсаж», являются претендентами на первую строчку.

Стоит отметить, что из-за неявки на матч команды «Лидская ДСПМК» слонимчанам засчитали техническую победу (5:0) и добавили в копилку пять очков. На данный момент у команды 8 побед, 3 ничьи и 2 поражения, забито 112 и пропущено 80 мячей, 27 очков.