16 мая на территории Слонимского профессионально-технического колледжа сельхозпроизводства прошло мероприятие «Подвигу жить в веках» в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Главными гостями на празднике были ветераны-фронтовики Михаил Сивоха и Николай Ерш, люди, которые когда-то стали на защиту мирных граждан, герои времени, а также узник фашистского концлагеря Петр Огримович.
Началось мероприятие с автомотопробега. Ветеранов доставили к месту проведения торжества, затем, под аплодисменты собравшихся, они прошли по «живому коридору», который создала для них молодежь. У многих встречающих была в руках веточка сирени.
На празднике выступал духовой оркестр и разведывательный батальон 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады, учащиеся Жировичского аграрно-технического колледжа, Слонимского медицинского колледжа и профессионально-технического колледжа сельхозпроизводства, а также детишки из СШ № 10, студии фитнеса и танца «
Fire». Свои показательные выступления продемонстрировали учащиеся спортивной секции каратэ во главе с Михаилом Миско.
Была организованна полевая кухня, тематические уголки, выставка боевого оружия, проводилась военно-патриотическая игра «Лазертаг», прошел турнир по футболу среди учащихся колледжа и военнослужащих.














































Татьяна ДЕНИСЮК

Поделиться