Дни от Рождества до Крещения в народе называют Светлыми или Святками. В эти дни все люди ходят друг к другу в гости, дарят подарки, поют колядки, желают здоровья в Новом году. Это зимнее время- немножко сказка не только для детей, но и для взрослых.
 Чаепитие «Свет Рождественской звезды» в филиале ГУК «Сеньковщинская сельская библиотека» собрало немало прекрасных женщин-сельчанок. Настроение уже в самом начале было приподнятое – столы с ароматным чаем наполнялись выпечкой, медом, клюквой и другими сладостями. Радостно все участницы встретили настоятеля местного Храма Серафима Соровского Владимира Коледу с матушкой Ксенией, которые показали театрализованное представление «батлейка», фильм, спели праздничные песни.
Порадовало искрометное, с азартом и пожеланиями добра выступление Захарчук Галины Владимировны. Вдохновенно сказанные поэтические строчки Валентиной Ивановной Пекарской проникали в сердца участниц. Песнопения и рождественские поздравления от учителя ГУК Сеньковщинской школы искусств Ольги Аликовны Яговдик дарили всем радость и тепло.
Настоятель Храма подарил в библиотеку книги и настольные развивающие игры для детей.
Такие встречи дарят нам всем веру в лучшее и вдохновляют на милосердные поступки!

Поделиться