Свой голос за кандидатов в районный и областной Советы депутатов на Черняховском избирательном участке № 7 по выборам депутатов в местные советы 28 созыва отдала в первый день досрочного голосования. В этот период на участке проголосовало 298 избирателей, что составило 18 процентов. Всего здесь зарегистрирован 1661 избиратель.

В день выборов, 18 февраля, побывала на участке, чтобы узнать, как исполняют свой гражданский долг остальные избиратели. По дороге на участок встречала знакомых, которые возвращались домой после участия в выборах. В их настроении – только позитив, поскольку они отдали свой голос за тех, кого считают достойными быть депутатом и представлять их интересы.

Например, избиратель Алла Ивановна Бутько уже много лет голосует на этом участке. В этот раз за компанию с ней побывали дочь Марина и внучка Маргарита Ровгач, третьеклассница СШ №5, участница концерта на избирательном участке, который разместился в ее родной школе.

Свои бюллетени доверили опустить в урну сыну Якову супруги Рыженковы, которые на участке голосуют в первый раз и надеются, что сделали правильный выбор.

Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Михайловна Казакевич, на 11 часов уже проголосовало 442 избирателя, что составляет 26,5 процента.

Члены комиссии не оставят без участия в выборах и тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на участок.

Наблюдатель Юлия отметила, что выборы проходят хорошо, в спокойной обстановке и без замечаний.

На участке организовали работу торговли. Универсам «Лето» представил широкий ассортимент продовольственной продукции, которая активно раскупалась.

Поделиться