Команда Гродненской области выиграла чемпионат Республики Беларусь по спортивной гимнастике

Об этом сообщили в управлении спорта и  туризма Гродненского облисполкома.

Чемпионат  Республики Беларусь по спортивной гимнастике проходил 26-28 августа в Могилеве.

В командном первенстве гимнастки Гродненской области, набрав 235,150 балла, одержали уверенную победу над соперницами из столицы (212,400).

Принеманский край представляли воспитанницы Гродненской СДЮШОР № 3 Анастасия Алистратова, Анна Травкова, Ирина Ходыкина, Юлия Лухтан (тренеры Ольга Кныш, Наталья Анищик, Ольга Семерник). А также Полина Прохор и Екатерина Смурага из Гродненской областной  СДЮШОР профсоюзов «Альянс» (тренер Жанна Дягель), – рассказали в управлении.

В многоборье серебряным призером чемпионата стала  Анна Травкова.

В финалах отдельных видов многоборья в копилку гродненских спортсменок добавилось еще  шесть медалей чемпионата. Анна Травкова  завоевала золото в  опорном прыжке, серебро в упражнении на бревне, дважды поднималась на третью ступень пьедестала в упражнении на брусьях и в вольных упражнениях.

Не было равных бронзовому призеру II Европейских игр Анастасии Алистратовой в упражнении на брусьях и  вольных упражнениях.