19 ноября с домашней игрой с «Цементником» из Красносельска начался мини-футбольный сезон для слонимчан. На открытии чемпионата Гродненской области по мини-футболу к спортсменам обратился Валерий Иванович Сидорчик, заместитель начальника отдела образования спорта и туризма Слонимского райисполкома.

Слонимчане сразу всеми силами пошли в атаку, гости тоже не собирались отсиживаться в обороне и остро контратаковали, моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот. И все же первыми отличились наши футболисты, Олег Герасимчик обыграл соперника в центральной зоне и мощно пробил издали, вратарь отбил мяч перед собой, а Александр Дегиль оказался первым на добивании – 1 – 0. По прошествии пары минут отличился и сам Олег Герасимчик пробив точно в угол после розыгрыша аута – 2 – 0. Поведя в счете слонимчане немного сбавили темп игры за что и поплатились, игроки «Цементника» реализовали численное преимущество в контратаке 2 – 1, с таким счетом и закончился первый тайм.

Второй тайм слонимчане начали также мощно, как и первый, взвинтив темп и стараясь увеличить преимущество, соперник же отдал инициативу и по большей части старался контратаковать. При потере мяча слонимчанами цементники быстро убегали в атаку и дважды за короткий промежуток времени подловили игроков «Форсажа» на ошибках в обороне – 2 – 3. Еще по прошествии пары минут футболисты из Красносельска получили право на штрафной удар вблизи наших ворот и Александр Асташенков его уверенно реализовал – 2 – 4. Затем обычный прострел на дальнюю штангу закончился рикошетом, мяч от ноги Виктора Берга предательски отскочил в сетку наших ворот и за 15 минут до конца встречи слонимчане проигрывали 2 – 5. Надо отметить, что к середине второго тайма у обеих команды было по 5 фолов и каждое последующее нарушение правил приводило к 10-метровому штрафному удару. Слонимчане быстрыми сменами взвинтили темп, в атаке изматывая соперника и добились своего – фол на нашем игроке и 10 – метровый штрафной. Денис Куцко не подвел – забив гол от штанги. Еще через пару минут отличился капитан

«Форсажа» Андрей Молчанов, принял мяч недалеко от ворот, обыграл соперника и в падении пробил в угол – 4 – 5. Время на табло показывало, что играть оставалось 3 минуты. Слонимчане из последних сил бросились в атаку – отличный момент не использовал Николай Добриян, с лету не попав в ворота, а на последних секундах мяч попал в руку игроку из Красносельска и судья справедливо назначил 10-метровый штрафной удар, к мячу вновь подошел Денис Куцко и мог стать героем матча, но не стал, мяч пролетел мимо ворот. Игра закончилась со счетом 4 – 5 не в нашу пользу.

Голы: Олег Герасимчик, Андрей Молчанов, Александр Дегиль, Денис Куцко (с 10-м.) — Евгений Василевский, Александр Асташенков, Дмитрий Савощик – 2, Берг Виктор (в свои ворота).

Предупреждения: Денис Куцко, Виктор Берг, Юрий Левошик — Евгений Василевский, Александр Асташенков.

Фолы: 5-3 — 5-7

10-м. штрафные удары: 2/1 (Куцко Денис) — 0/0

Лучшие игроки: Комлев Александр — Савощик Дмитрий.