Команда города Слонима завоевала второе место в первенстве Гродненской области по легкой атлетике, которое прошло в областном центре. За лидерство боролись юноши и девушки 2007-2008 годов рождения из четырнадцати команд разных регионов области. Спортсмены-учащиеся и спортсмены-воспитанники СДЮШОР № 3 Слонима показали достойные результаты.

Александра Гулина (тренеры В.В. Журавлев, А.А. Семенчук, С.И. Зимич) завоевала золотую медаль в беге на 400 м, преодолев дистанцию за 1:03,8, и «бронзу» в беге на 800 м (2.32,4), Дарья Калинина (тренеры А.С. Негода, Ю.Л. Мандрик) одержала победу в тройном прыжке (11,01) и заняла второе место в прыжках в длину (5,10). Арсений Болтрушко (тренеры В.В. Деменчук, Ю.Л. Мандрик) стал победителем в тройном прыжке (12,64) и занял второе место в прыжках в длину (5,97). Елизавете Кокоулиной (тренеры Е.Е. Мазовка, С.И. Демидик, Ю.Ю. Дегтяренко) не было равных в спортивной ходьбе на 3000 м (18.43,0) — «золото». Золотую медаль принес в копилку команды слонимский легкоатлет Николай Кулешевич (тренеры Н.Н. Кот, Е.Ф. Стасюкевич, А.Н. Блошко), выиграв в беге на 60 м с барьерами (8,1, ф 8,0), у Владислава Сидорика (тренеры И.В. Кривеня, А.Н. Блошко) «серебро» в этой же дисциплине (10,2, ф 9,4), Юлия Нестерова (тренеры А.А. Семенчук, С.И. Зимич) заняла третье место в беге на 60 м (7,8 ф 8,1), Артем Евтушенко (тренер Л.К. Малафей) также занял третье место в беге на 60 м (7,0, ф 7,0). В мужской эстафете 4х200 м слонимские спортсмены: Владислав Сидорик, Арсений Болтрушко, Артем Евтушенко, Николай Кулешевич с результатом 1.44,1 завоевали серебряную медаль. Девочки: Валерия Бондаловская, Александра Гулина, Дарья Калинина, Юлия Нестерова в эстафете заняли третье место с результатом 2.00,2.