18 июля в рамках единого дня информирования в трудовых коллективах Слонимщины прошли встречи с информационно-пропагандистскими группами.

Областная группа во главе с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александром Людвиговичем Версоцким побывала в производственном управлении ПУ «Слонимгаз».

Руководитель областного уровня подробно рассказал слонимчанам о спортивных достижениях Беларуси и итогах ІІ Европейских игр». Как было отмечено, наша страна на международной арене уверенно заявила о себе как о спортивной державе благодаря ярким достижениям белорусских чемпионов и олимпийских призеров. К нам едут многочисленные гости-болельщики, узнают нашу страну, знакомятся с бытом белорусского народа, его многовековой историей, традициями. И именно в этом позитивная роль спортивной дипломатии.

Пример тому – соревнования ІІ Европейских игр, проведенные в 15 видах спорта (в 23 дисциплинах), восемь из которых стали квалификационными к XXXII летним Олимпийским играм в г.Токио в 2020 году.

Всего медали II Европейских игр завоевали атлеты 43 стран, чемпионами стали представители 34 государств. Победителем в командном медальном зачете стала сборная России (109 медалей, в том числе 44 золотых, 23 серебряных, 42 бронзовых). Сборная Беларуси заняла 2-е место в неофициальном командном зачете, завоевав 69 медалей (24 – золотых, 16 – серебряных, 29 – бронзовых). Гродненскими спортсменами завоевано 15 медалей, из них 2 – золотые, 5 – серебряных и 8 – бронзовых наград. 26 раз спортсмены входили в восьмерку сильнейших.

Также на этой встрече в повестку дня были отдельно включены еще два вопроса. Профилактике производственного травматизма уделил внимание в своем выступлении ведущий инженер по охране труда ПУ «Слонимгаз» Владимир Владимирович   Матлашук. Об эффективности использования медицинских электронных карт собравшимся рассказал заместитель главног врача УЗ «Слонимская ЦРБ» Владимир Андреевич Миско.