25 апреля в Слониме состоялся второй тур XXX чемпионата республики Беларусь по футболу первой лиги.
На стадионе «Юность» ФК «Слоним 2017» в первой домашней игре принимал ФК «Орша».
Стоит отметить, что сотрудники спортивной медицины на входе проводили обработку рук антисептиком и измеряли температуру.

Спортсменов и болельщиков приветствовала заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич.

Первый тайм ни у слонимчан, ни у оршанцев не задался. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.  Все «боевые» действия состоялись во второй половине встречи, именно там и был решен исход матча.
На 51-ой минуте открыл счет игрок слонимской команды Тимур Сикоев, на 75-ой минуте Артур Сарамаха  удвоил преимущество команды.
Оршанцы пытались отыграться, на 90-й минуте мяч в ворота слонимчан отправил Евгений Калинин. Но победа была упущена. ФК «Слоним-2017» выиграл — 2:1.

Более подробно читайте в печатном номере «СВ».