24 июня заведующий отдела по работе с детьми и молодежью Слонимского районного центра культуры Виктория Макута приняла участие в торжественном приеме от имени председателя Гродненского облисполкома, посвященном Дню молодежи и студенчества.

Встреча прошла на живописном Августовском канале и собрала молодежных лидеров, представляющих различные профессии. Формат «без галстуков» способствовал открытой и непринужденной атмосфере, в которой участники могли поделиться своими мыслями и идеями.
Диалог с молодыми лидерами вели заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игорь Булавко, а также заместитель председателя Гродненского райисполкома Андрей Мацкевич. В ходе обсуждений были затронуты важные темы, такие как перспективы профессионального роста, примеры для подражания, развитие нейросетей, сохранение исторического наследия и туризм.

Прием завершился акцией «Дзявочы вянок мiру», организованной Молодежным крылом Гродненской областной организации «Белорусский союз женщин».


«Встреча прошла очень душевно и тепло, в неформальной обстановке. Такие встречи между руководством и активной молодежью дают отличную возможность обсудить важные темы и задать вопросы, которые волнуют — как личные, так и профессиональные.
Организация была на высшем уровне! После разговора с руководством нам предложили прокатиться на теплоходе по Августовскому каналу — и это было просто незабываемо!
Мне кажется, что такие мероприятия стоит устраивать почаще», — поделилась Виктория Макута.
Подготовила Евгения СИДОР

«Встреча прошла очень душевно и тепло, в неформальной обстановке. Такие встречи между руководством и активной молодежью дают отличную возможность обсудить важные темы и задать вопросы, которые волнуют — как личные, так и профессиональные.