В Слониме прошел традиционный открытый областной турнир по гандболу памяти отличника народного образования БССР Владислава Рисика.

За главный кубок турнира боролись юноши из Слонима, Минска (две команды), Щучина, Скиделя и Баранович.

За слонимскую команду выступали воспитанники тренера Игоря Зайца: Егор Голенко, Роман Госпадарик, Иван Козлов, Александр Лащевский, Максим Тиханчук, Матвей Барышный, Рамир Каспараитис, Алексей Вишевский, Марк Салейко, Егор Вознищик, Ярослав Ступакевич, Егор Яговдик.

Из пяти встреч наши ребята одержали три победы, что позволило им добыть турнирную «бронзу» — уверенно провели первую игру с барановичскими гандболистами — 17:9, выиграли у одной из минских команд со счетам 19:13 и обыграли команду из Скиделя — 17:14, но уступили щучинцам — 10:21 и команде из Минска — 17:25.

В итоговой таблице первое место, а также главный кубок турнира и золотые медали завоевала щучинская команда, «серебро» увезла домой одна из минских команд, а бронзовые медали остались в Слониме. Также были награждены лучшие игроки команд.