
26 июня районная спартакиада-2026 собрала на стадионе «Юность» спортсменов из организаций и предприятий Слонимщины.
На старт вышли 17 команд. Соревнуются они в девяти дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, дартс, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол, мужской и женский волейбол, шашки. Во время торжественного открытия спартакиады участников приветствовала заместитель председателя районного исполнительного комитета Тереса Вацлавовна Юшкевич.

Стартовал большой спортивный праздник с легкоатлетической эстафеты, одного из самых зрелищных видов программы. В первой группе (свыше 500 работников) победу на беговой дорожке праздновала команда управления образования райисполкома. Во второй группе (от 150 до 500 работников) первое место заняла команда ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», в третьей группе (до 150 работников) ПУ «Слонимгаз».

Спартакиада будет проходить в течение двух дней. Завершится торжественной церемонией награждения участников. А кто окажется быстрее, выше, сильнее, читайте в «СВ».


Ольга КУРЬЯН, Татьяна ДЕНИСЮК
