С 23 по 25 февраля на базе ДЮСШ № 1 города Слонима проходит спартакиада ДЮСШ Гродненской области по тяжелой атлетике, среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе.

Соревнования стартовали в четверг, 23 февраля, однако кульминацией мероприятия стал второй день спартакиады, который был отмечен официальным торжественным парадом открытия состязаний и награждением первых победителей.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратились: Екатерина Яновна Рутковская, заместитель председателя Слонимского райисполкома, Александр Николаевич Курловский, двукратный Олимпийский чемпион, и Владимир Степанович Никитин, главный судья соревнований.

Спортсменов и болельщиков музыкальными номерами порадовали учащиеся СШ № 2. После этого из рук почетных гостей первые победители получили свои награды.

В весовой категории 63 килограмма на высшую ступеньку пьедестала поднялась Виктория Леута, девушка по сумме двоеборья подняла 100 килограммов. Владислава Богдан заняла второе место в весовой категории +63 килограмма. Тяжелоатлетка по сумме двоеборья подняла 102 килограмма.