22 июня завершился чемпионат Слонима по футболу 8х8, организованный при поддержке АБФФ, участие в котором приняли девять любительских команд.
Команды-участницы оспаривали лидерство на протяжении месяца. Вначале игры проходили в группах.

? Чемпионат такого формата в Слониме проходит впервые. Отдельное спасибо хочу сказать Виталию Крипице, начальнику отдела по массовому футболу АБФФ, который поддержал идею организации турнира, ? рассказал Руслан Корнев, главный судья чемпионата.
В матче за третье место встретились команды «ДЮСШ № 1» и «Альбертин». С первых минут поединка инициативу в свои руки взяли футболисты команды «ДЮСШ № 1». Матч завершился со счетом 8:1.
Забитыми мячами отличились: Алексей Чернодаров ? 2, Олег Тарасюк ? 2, Вильгельм Берг ? 2, Илья Козлов, Егор Михнюк; Евгений Борук.
В финале чемпионата встретились давние соперники «Форсаж» и «Ювентус». Первыми счет открыли футболисты команды «Форсаж». Их соперники за матч смогли забить только один гол. Если в первом тайме «Ювентус» мог немного сопротивляться, то во втором удача от них отвернулась. Все атаки заканчивались ничем. Итоговый счет 6:1.
Забитыми голами отличились: Виктор Берг? 4, Олег Герасимчик, Сергей Кутищев; Игорь Заяц.
По традиции на турнире выбирали лучших игроков.