27 октября в ДЮСШ № 1 стартовал второй этап республиканского гандбольного проекта  – гандбольная лига «ZUBR CUP».

Слонимские гандболисты представлены в двух возрастных группах 2004-05 и 2006-07 годов рождения.

Более старшие ребята попали в группу «Г». Соперниками их выступают команды гандболистов из Солигорска, Гомеля, Рогачева, Барановичей.

В пятницу слонимчане сыграли с командой Солигорска. Игра была очень напряженной, наши гандболисты много фолили, удаления были у обеих команд. Первый период закончился с минимальным отрывом слониских гандболистов – 13:12.

Второй период стал еще более драматичным и напряженным, воспитанники ДЮСШ № 1 держали отрыв от соперников в 2-3 мяча. На 17-й минуте второго периода счет – 20:19, 20:20. Юрий Марутик берет тайм-аут и настраивает команду на более атакующую игру. На 20-й минуте по сумме нарушений игрок Слонимской команды получает красную карточку и удаляется из зала. Финальный счет на табло – 22:22.

В субботу, 21 октября, слонимчане встречались с более сильной командой из Гомеля. Первый период наши ребята смотрелись откровенно слабо и ушли на перерыв со счетом 4:13.

Во втором периоде слонимчане собрались, игра выровнялась, но многие броски по воротам оставались безрезультатными. Итоговый счет на табло 12:20.

Вторая игра слонимчанам предстоит с ребятами из Рогачева. Начало в 14.00.