12 мая на стадионе «Юность» состоялся очередной матч пятого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге между командами «Слоним 2017» и «Волна» (Пинск).
Тренером пинской команды является Олег Король — бывший главный тренер слонимской команды.

Игра закончилась со счетом 2:2. Стоит отметить, что это первые голы, которые были забиты игроками нашей команды в этом сезоне.
Было достаточно опасных моментов у ворот как одной, так и другой команды. За игру судья показывал пять раз желтую карточку, две из них – футболистам слонимской команды.
Наши игроки заставили болельщиков нервничать, переживать и восхищаться.
Несмотря на то, что из игры выпало несколько опытных футболистов, из-за травм, видно было, что команда была настроена на победу, но немного не хватило.
Игроки пинской «Волны» открыли счет уже на десятой минуте, но в скором времени счет сравнял Вадим Спасюк, забив первый командный гол сезона. Во втором тайме Артур Тишко вывел команду вперед — 2:1, но лидерство не удалось удержать — соперники сравняли счет.
Победителя не выявили. К концу матча счет остался прежним — ничья.