В субботу, 27 мая, ФК «Слоним 2017» дома провел игру девятого тура чемпионата Беларуси в первой лиге, сыграв с ФК «Витебск».

Игра завершилась со счетом 0:3.

Состав команды ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов, Кирилл Карпенко, Тимофей Анисимов, Кирилл Киркицкий, Дени Макаев, Александр Пузач (К), Егор Кудинов, Александр Чиж, Кирилл Потершук, Дмитрий Некрашевич, Хамза Якуди.

Запасные: Дмитрий Сай, Максим Соловьев, Артем Толкин, Максим Лотыш, Николай Киселев, Сергей Подрецкий, Илья Лебедев.

Слонимчане начали игру с атак на ворота соперника. В начале первого тайма была возможность открыть счет — Хамза Якуди отправил мяч в ворота соперника, но забить помешала штанга. Первыми же забили гости.

Хозяева пытались отыграться, но пропустили: еще один мяч снова оказался в воротах Андрея Агапова. Команды ушли на перерыв со счетом 0:2 в пользу витебчан.

На второй тайм наша команда вышла с огромным желанием отыграться, но получила гол в свои ворота – 0:3. Три замены – вышли Илья Лебедев, Максим Лотыш и Сергей Подрецкий – придали игре «Слонима-2017» остроты, но и рулевой ФК «Витебск» вовремя освежал свои ряды, что позволяло нашим оппонентам контролировать ситуацию. Чем меньше оставалось времени, тем яснее становилось: нужно идти ва-банк. И желто-синие пошли, но защита «Витебска», как и голкипер, оказались неприступны.

Игорь Латош, главный тренер ФК «Слоним 2017», подвел итоги матча против ФК «Витебск»: «Неудачная игра по многим компонентам, главный из которых – реализация созданных моментов. Выигрывает команда, которая забивает, конечно, больше, чем соперник. В определенные отрезки мы выглядели здорово, но на пропущенные мячи мы не отреагировали должным образом. Сделаем соответствующие выводы: необходимо исправить ситуацию в предстоящей игре. Впереди у нас кубковый матч и очередной тур в Жодино. Верю в ребят.»

Стоит отметить, что перед началом домашнего матча на стадионе «Юность» была организованна развлекательная программа.

Руководство и игроки ФК «Слоним 2017» выражает благодарность за помощь в организации мероприятия детскому развлекательному центру «Остановка Морковка», «Буду Суши» и «BigWay».