Третий тур тридцать четвертого чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги ФК «Слоним 2017» провел на домашнем стадионе — противостоял пинской «Волне».

Состав команды ФК «Слоним 2017»: Максим Макаров, Тайсир Адамчик, Максим Пашкевич, Александр Пузач, Артур Чуйко, Артем Толкин (к) Александр Чиж, Кирилл Потершук, Алексей Орлович, Илья Лебедев, Дмитрий Некрашевич.

Запасные: Андрей Агапов, Артем Трушинский, Йорми Джей АР Тито, Тимофей Анисимов, Данила Стаин, Егор Петров, Захар Кондратович, Вадим Фрейтак, Павел Лисюк, Дмитрий Вечорко.

Будет справедливо сказать, что «Волна» со старта встречи завладела инициативой – гол в исполнении гостей на 7-й минуте этому подтверждение. Долго приходилось слонимчанам подстраиваться под предложенный вариант игры, но все же смогли желто-синие провести уверенный отрезок, результатом которого стало добивание мяча Тайсиром Адамчиком (37′). И, казалось, можно закреплять успех, но… непонятная суета в нашей штрафной стала причиной гола в раздевалку.

На второй тайм «Слоним-2017» вышел, уступая 1:2, понимая, чего от команды ждут болельщики, принялся атаковать. Довольно грамотно обороняющаяся «Волна» все же допустила ошибку, чем на 57-й минуте воспользовался Тайсир Адамчик, оформив дубль.

Пинчане вскоре пришли в себя, хоть «Слоним-2017» и не давал продохнуть сопернику: на 66-й минуте гости снова выходят вперед и уезжают с победой — 2:3 в пользу пинчан.

Комментарий главного тренера ФК «Слоним 2017» Антуана Майорова по игре против ФК «Волна» (Пинск):

– Играли, в принципе, неплохо. Только единственное – в обороне у нас непонятно что сегодня было. Такие детские ошибки: три мяча сами себе «привезли». Что касается игры в атаке, забили два мяча, но нельзя три пропускать дома. Будем работать. Мы только в начале пути. Сейчас происходит становление команды. Поэтому работать будем. Надеемся, что дальше будет все хорошо у нас!

Комментарий защитника ФК «Слоним 2017» Тайсира Адамчика, оформившего дубль в матче против ФК «Волна» (Пинск):

– Игру оцениваю неоднозначно. Отрезками хорошо выходили в атаки, но этого мало для победы. Такая игра должна быть на протяжении 90 минут, а не отрывками. Не хватило концентрации в простых эпизодах, где нужно сыграть чуть точнее, чтобы атака пошла вперед. Были хорошие предпосылки для выхода в перспективную атаку, но из-за технического брака этого не получалось».

Следующую игру ФК «Слоним 2017» проведет на выезде 27 апреля с ФК «Нева» (Долбизно). Домашнюю встречу сыграют 4 мая с ФК «Макслайн» (Витебск).