22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, состоялся символический автопробег «Чтим. Помним. Не забудем» по местам массового уничтожения и захоронения мирных жителей.

Представители Жировичского сельисполкома, Жировичского аграрного колледжа, средней школа № 7, OAO «Слонимский ремонтный завод», ПУ «Слоним» ОАО «Дворецкий льнозавод», СРСУПП «Станция по племенному делу и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных», филиала «Слонимский винно-водочный завод» ОАО «Дятловский ЛВЗ «Алгонь» во главе с заместителем председателя Слонимского райисполкома Тамарой Николаевной Емелиной посетили мемориальные комплексы в урочищах «Басины» и Андреево.

На месте захоронений священник Вадим Петлицкий вознес молитву о невинно убиенных в годы войны. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, в знак памяти и скорби возложили цветы к подножию памятников и зажгли лампадки.

Поделиться
Перейти к содержимому