22 июня – в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в Слониме прошли масштабные  мероприятия, в их числе патриотический автопробег под названием «Чтим. Помним. Не забудем».

Колонна автомобилей отправилась по памятным местам Слонимского района.

 

Один из маршрутов автопробега, в котором приняли участие заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич, протоиерей Анатолий Ежевский и представители Слонимского ГУП ЖКХ, Слонимского мясокомбината, Слонимского лесхоза, филиала  «Автобусный парк №3 г. Слоним», ООО «Аквапак Индастриал», гимназии №1 им. Ф.М. Синичкина, Слонимского медицинского колледжа, проходил через знаковые и трагические места  нашего края: Чепелевские поля,  Петралевичская гора, урочище Морги.

Каждый из этих пунктов хранит тяжелые воспоминания о зверствах фашистов и мужестве советских людей. Участники автопробега возложили цветы, отдавая дань уважения защитникам Отечества и безвинным жертвам войны.

Татьяна ДЕНИСЮК

Поделиться
Перейти к содержимому