На базе СШ № 8 прошел турнир по волейболу среди девушек на кубок Слонимского благочиния.

– Турнир в нашем городе стал традиционным и проходит на протяжении нескольких лет. В этом году он посвящен юбилейной дате – 700-летию Новогрудской Епархии. Надеемся, что такие спортивные праздники будут способствовать сплочению молодежи, – сказал отец Вадим Петлицкий, благочинный Слонимского церковного округа.

В спортивных состязаниях участие принимали 11 команд, за кубок боролись учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений района. В этом году впервые свою команду выставил приход храма Казанской иконы Божьей Матери (Шиловичи). Команды-участницы были разделены на три группы (играли по Олимпийской системе). В финал вышли по одной сильнейшей команде из каждой группы.

Победителем турнира и обладателем кубка стала команда учащихся медицинского колледжа. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда СШ № 5. Почетное третье место завоевала команда прихода храма Казанской иконы Божьей Матери.