«Уважаемая редакция газеты «Слонімскі веснік»!
Спасибо вам за то, что вы есть и помогаете нам, читателям, выразить благодарность тем людям, которые приходят на помощь в трудную минуту в любую погоду.
Приближается профессиональный праздник – День медицинского работника, и мне хочется рассказать о работе медиков Озерницкой амбулатории. В августе 2025 года к нам пришла молодая врач общего профиля Елена Владимировна Путырская. Она быстро влилась в коллектив, проявляя ответственность, отзывчивость и доброжелательность.
Приходишь на прием к такому доктору – увидишь ее улыбку, расскажешь о своей беде, и уже становится легче. Освоиться ей помогли опытные коллеги: помощник врача Елизавета Ульяновна Лазарь, медсестра общей практики Лариса Петровна Ракевич и медсестра врачебного кабинета Алла Валерьевна Ракевич. Все сотрудницы работают в тесном контакте и искренне стремятся помочь пациенту. Мы, пенсионеры, очень рады, что рядом с нами такие люди – культурные, вежливые, тактичные. Особые слова благодарности врачу стоматологу-терапевту Галине Григорьевне Гребень: два раза в неделю она приезжает к нам из Мижевичской больницы. Профессионал своего дела, тактичная и внимательная – сельчане ждут ее визитов с нетерпением, потому что не всем удобно или под силу доехать в город на лечение зубов.
Чистоту и порядок в амбулатории поддерживают трудолюбивые работники Наталья Сергеевна Добриян и Михаил Михайлович Шуляк. Особую признательность хочу выразить врачам Александру Александровичу Кирею и Татьяне Георгиевне Бузук, которые многие годы работали в Озерницкой амбулатории и в самые трудные моменты оказывали профессиональную помощь моему мужу – благодаря им он встал на ноги и сейчас снова радуется жизни. Эти врачи теперь продолжают трудиться уже в Слонимской ЦРБ, однако к ним всегда можно обратиться за консультацией.
Выражаю теплые слова в адрес всех медиков и технического персонала Озерницкой амбулатории, а также сотрудников Слонимской ЦРБ и ее структурных подразделений. Примите от нас, ваших пациентов старшего поколения, сердечные поздравления с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, мирного неба и дальнейшего профессионального роста. Пусть Господь хранит вас от бед и невзгод».
С любовью и признательностью, Екатерина Константиновна Лишик
