Первые минуты матча команды отвели на разведку возможностей друг друга. Игроки “Слоним-СИТИ” быстрее разобрались в ситуации и завладели инициативой. Мяч очень хорошо держался в ногах слонимчан, и обороне “Щучина” пришлось немало потрудиться, чтобы отвести угрозу от своих ворот. В свою очередь, гости создали несколько моментов, по-настоящему опасным из которых можно назвать один, когда Вадим Кочерга в прыжке парировал удар в правом от себя углу.

Второй тайм “Слоним-СИТИ” начал с яростных атак, и уже на 51 минуте Сергей Подрецкий зарабатывает пенальти, а спустя несколько мгновений Егор Михнюк мощнейшим ударом реализовывает 11-метровый. Не давая “Щучину” опомниться, хозяева создают ещё ряд голевых моментов, результатом которых на 54 минуте становится гол в исполнении Тимура Сикоева.

Чуть снизив темп, “Слоним-СИТИ” дал возможность гостям попробовать себя в атаке, но все попытки отквитать хотя бы один мяч разбивались о неприступную стену нашей обороны. А когда слонимчане освежили состав заменами, “Щучин” и вовсе перестал думать о том, что все возможно исправить: скорости вновь возросли, и “Слоним-СИТИ” уже не упускал нитей игры вплоть до финального свистка, доведя матч до убедительной победы 2:0.