22 июня в Слониме прошли памятные мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

В 3:45 утра на берегу канала Огинского собрались неравнодушные слонимчане, чтобы принять участие в акции «Свеча памяти». В знак скорби за павших в годы войны участники акции зажгли лампадки и спустили на воду венки.

Далее все направились к памятнику Воину-освободителю, где прошел митинг-реквием.

В мероприятии приняли участие председатель Слонимского райисполкома Геннадий Болеславович Хомич, председатель Слонимского районного Совета депутатов, председатель районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Олег Мечиславович Таргонский, представители районной власти, общественных объединений, силовой блок, духовенство и учащаяся молодежь.

Участники митинга-реквиема почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала. Также молодежь выложила слово «Помним» из горящих лампадок.

Поделиться
Перейти к содержимому